Главная    О нас    Доставка    Оплата    Обмен, возврат    Скидки    Контакты


НОВОСТИ

Самый популярный вид головного убора

фото Самый популярный вид головного убора

Нельзя со 100% уверенностью сказать, какой именно вид детского головного убора является самым популярным. Все зависит от возраста, пола, вкусовых предпочтений ребенка и времени года.

Головные уборы играют очень важную роль в жизни любого ребенка. Этот важный предмет гардероба появляется у деток с самого рождения. Если взрослый человек может обойтись без шапки, то деткам такой вариант не подходит, так как это весьма опасно для их уязвимого здоровья и несформировавшегося иммунитета. Детские головные уборы выполняют не только декоративную функцию. Основное их предназначение заключается в надежной защите головы ребенка от негативного воздействия окружающей среды в любое время года.

Все головные уборы делятся на зимние, осенние, летние и весенние варианты. Они отличаются цветами, фасонами, формами и материалами. Внешний вид головного убора зависит от возраста ребенка. Есть изделия для младенцев, деток дошкольного возраста, школьников и подростков. Поэтому выбирая головной убор для юных модников необходимо, прежде всего, руководствоваться возрастом и сезоном года, но при этом не стоит забывать и о моде.

Головные уборы являются залогом здоровья и хорошего настроения ребенка. Панамки, шляпки и бейсболки оберегают чадо от солнечного удара, а теплые модели шапок защищают детскую головку от мороза, пронзительного ветра и снега.

Для малышей идеальным вариантов будет головной убор из воздухопроницаемых и гипоаллергенных материалов – это может быть трикотаж, флис и утепленные модели с натуральными меховыми вставками. Он не должен содержат грубых швов. Шапка для младенцев должна плотно прилегать к ушкам.

Для дошкольников, которые ни минуты не сидят на месте и ежесекундно постигают все прелести окружающего мира, очень важно, чтобы головной убор надежно сидел на голове. Поэтому для них подойдут модели с прочными завязками. Детки дошкольного возраста уже начинают понимать толк в моде, так что красота головного убора для них очень важна. Мальчикам и девочкам данной возрастной категории по душе придутся шапки-гавроши или модели с ушками. А зимой они с удовольствием будут надевать шапки-ушанки или шлемы.

Дети младшего школьного возраста весьма капризны при выборе головного убора. Их уже не удивишь бантиками и рюшами. Многие из них хотят быть похожими на своих мам и пап. Девочки предпочитают облачаться в элегантные шапочки и женственные береты, а мальчишки отдают предпочтение головным уборам спортивного стиля.

Что касается тинэйджеров, то для них самыми популярными головными уборами являются молодежные модели, которые позволяют выделиться из толпы и всегда быть на высоте.

Теплые, удобные и плотно облегающие голову модели шапок от известных дизайнеров, предложенные в каталоге продукции интернет-магазина детской одежды «ФасонЧики», согреют мальчиков и девочек в прохладное время года и дадут возможность вдоволь насладиться играми во дворе или парке.

Шапки для зимы могут быть сделаны из самого разного материала – трикотажа, искусственного или натурального меха, шерсти или синтетики, но главное условие - все они должны быть на подкладке. При этом внутренняя поверхность головного убора должна быть выполнена из натуральной ткани, чтобы предотвратить появление раздражений на головке малышей. Внутри шапки не должно быть никаких жестких швов, поскольку они могут натирать головку во время ношения.

Фасон теплого головного убора должен быть выполнен таким образом, чтобы лоб и ушки всегда оставались закрытыми, ведь именно они больше всего боятся морозов. Зимняя шапка должна быть подобрана по размеру, чтобы она не болталась, не сползала на глаза и не спадала во время активных игр, и при этом не сдавливала голову.

Для деток совсем маленького возраста лучше покупать шапки с застежками или завязками, чтобы они хорошо фиксировались на голове.

Для прогулок под мокрым снегом мы предлагаем купить варианты шапок, которые в верхнем своем слое имеют непромокаемый материал.

Выбирая летний головной убор необходимо помнить, что главная функция различных панамок, косынок, кепок, бейсболок и бандан заключается в надежной защите от солнечных лучей, ведь перегрев очень опасен для детского здоровья.

В интернет-магазине детской одежды «ФасонЧики» предложены самые разнообразные фасоны головных уборов для детей разных возрастов и на все случаи жизни. Практичность, надежность и высочайшее качество носки – это то, что присуще предложенным моделям головных уборов на виртуальных прилавках нашего магазина.

Головные уборы из мягкого материала обеспечат любого ребенка комфортом и теплом. Как правило, совсем крошечные детки не любят носить колючие и жесткие шапки, но надев хотя бы раз наши головные уборы, ребенок с удовольствием будет их носить и радоваться каждой прогулке на улице.

Наибольшим спросом на современном рынке головных уборов для детей пользуются вязаные шапки. Вот уже несколько лет подряд они занимают лидирующие позиции на модном подиуме и практически присутствуют во всех коллекциях именитых дизайнеров.

Покупая зимнюю вязаную шапку необходимо обратить внимание на то, что она должна быть сделана из более теплых ниток и как минимум иметь два слоя. Вязаные головные уборы очень нравятся мальчикам и девочкам, так удобны в ношении и привлекают своими веселыми помпонами, красивыми бусинами, изысканными пайетками и стразами. Вязаные модели по душе и родителям, поскольку неприхотливы и удобны в уходе.

Шапки из натурального меха являются самым теплым вариантом для деток. Но они подходят для снежного, а не дождливого зимнего сезона. Чтобы ребенок охотно надевал такую шапку, она должна быть сшита из натурального меха и иметь мягкую подкладку.